Музыкальная школа

Строительный техникум и Музыкальная школа получат госфинансирование 14 17.08.2021

Сегодня, 11 августа, Парламентская комиссия по финансам и бюджету поддержала распределение более 15 млн евро из государственного бюджета для предотвращения последствий пандемии Covid-19 и на строительные проекты. Часть из них получат и Даугавпилсские учебные заведения.

Ученица музыкальной школы Даугавпилса контактировала с заболевшим Covid-19 - класс отправлен на «удаленку» 25 16.09.2020

На удаленное обучение отправлены учащиеся одного из классов Даугавпилсской музыкальной средней школы им. Станислава Брока - эту информацию агентству Leta подтвердил директор музыкального учебного заведения и депутат городского самоуправления Айварс Брокс (Латгальская партия).

М. Иванова-Евсеева: Училище С. Брока и дом на А. Графтио, 31 - пример двойных стандартов 38 01.08.2018

Многие жители Даугавпилса за последние годы получили от Думы извещение о невозможности отремонтировать протекающую крышу, подъезд или двор. Чиновники им сообщили: «это ваша частная собственность», «на основании заключений Госконтроля, Дума не имеет право ремонтировать частную собственность» и т.д.

На музыкальное училище им. С. Брока денег нет, но нашли 350 тысяч для Цесиса 15 23.07.2018

Министерство культуры в лице госсекретаря Даце Вилсоне обратилось в Даугавпилсскую городскую думу с просьбой оказать финансовую помощь на ремонт здания Даугавпилсского музыкального училища имени Станислава Брока. В своём письме Министерство культуры указало, что использовало все возможные ресурсы для привлечения финансирования, однако для реализации проекта им необходимо дополнительно 50 тысяч евро, которые возможно покрыть из бюджета самоуправления.

Талантливый дирижер и педагог: 90 лет со дня рождения Станислава Брока 05.02.2016

В этом году исполнилось бы 90 лет талантливому педагогу и дирижеру Станиславу Броку. Долгие годы он был директором Даугавпилсской музыкальной школы, которой в 2014 году присвоили его имя. Музыкальная школа поделилась с нашим порталом редкими фотографиями из своего архива, которые касаются жизни, творчества и педагогической деятельности С. Брока.

А. Брокс с коллегами попросил у Минкульта пояснения о финансировании музыкальных школ 5 18.02.2015

У Министерства культуры попросят прояснить ситуацию с нехваткой финансирования для музыкальных и художественных школ, сообщает Латвийский Союз самоуправлений (ЛСС). 

В Лудзенской музыкальной основной школе начался набор учеников 20.04.2012

Лудзенская основная музыкальная школа принимает учеников в 1-й класс общеобразовательной программы (1-4 класс) и программы профессионального образования: духовые инструменты, клавишные, скрипка, аккордеон, хоровой класс.
 

Школа Саулес сможет остаться в помещениях бывшей 5-й школы еще на год 2 20.12.2011

Даугавпилсская дума разрешит школе Саулес организовывать учебный процесс в помещениях бывшей 5-й школы до конца следующего года. Решение о продлении договора безвозмездного пользования, заключенного в августе прошлого года, будет принято на заседании думы в этот четверг.

Играем, играем, пока начинаем играть (ВИДЕО) 28.11.2011

«Резекне становится красивее» - хочется верить, что это послание, размещенное вблизи строительного объекта, вскоре станет реальностью.

Конфликт в музыкальной школе увенчался костром из почетных грамот 02.09.2011

На пороге одной из музыкальных школ Алматинской области Казахстана были публично сожжены дипломы и почетные грамоты. Об этом сообщает телеканал КТК. Акцию устроила экс-директор школы Елена Ким в знак протеста против ее увольнения.

Концерт "Светлого Рождества" в Резекне 22.12.2010

В среду, 22 декабря в 19:00 музыкальная школа Зане Лудборжи приглашает всех ценителей музыки в городской Дом культуры на концерт «Светлого Рождества».

Музыкальная школа Резекне остается пока в ведении Министерства культуры 02.09.2009

Резекненская городская дума, рассмотрев предложение Министерства культуры ЛР, решило пока не перенимать в свое ведение среднюю музыкальную школу им. Яниса Иванова.